Auktion 75
75-956 Stollwerck.
Sammel-Album No. 6 u. 7 (Tierreich und Aus Deutschlands Gauen) in 2 Bdn. Köln (1903-05). Fol. Mit zus. 428 (von 432) farb., eingesteckten Sammelbildern. Illustr. Ohlwdbde. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält die Gruppen 260-331. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, Titelbl. Tierreich lose u. etw. randrissig, es fehlen folgende 4 Bilder: Ginsterkatze, Alter Hof in Lüneburg, Verlassene Hütten (Lüneburger Heide), Norddeutsche Fischerin.