Auktion 76
76-1092 Dube,A. u. W.-D.
Erich Heckel. Das graphische Werk. 2. Aufl. 3 Bde. New York, Rathenau (1974). 4°. Mit zahlr. Abb. Olwdbde.
Arntz I, 52. - Band 1: Holzschnitte. - Band 2: Radierungen, Lithographien. (Jeweils Nachdruck der Ausg. 1965). - Band 3: Holzschnitte, Radierungen, Lithographien. Werke der Jahre 1963 bis 1968 und Nachträge. - The catalogue raisonne of Heckel's graphic work. Limited to 600 copies. (Supplement 800 copies).