Auction 76
76-3708 Pölitz,K.H.L.
Die Geschichte der Staaten des Ernestinischen Hauses Sachsen... Dresden, Hilscher, 1827. X, 102 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Kl. Wurmspuren, tls. berieb. u. best.). - (= Allgemeine histor. Taschenbibliothek f. Jedermann. 17. Tl.). - Leicht gebräunt, Vors. tls. Leimschatten. N.a.Vors.