Auktion 76
76-5308 Sammlung
von ca. 200 Bl. sächs. Ansichten. Viele Lithogr., einige Radierungen, Kupfer- u. Stahlstiche, wenige Holzstiche, überwieg. 19. Jh. Kl.8° bis Qu.Fol. - Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.