Auktion 136:
Auktion 76
76-82 Cicero,M.T.
Orationes selectae, opera, et studio Christophori Wahl, Societatis Jesu Sacerdotis interpretatione, ac notis ad usum humaniorum Scholarum illustrartae. 3 Tle. in 1 Bd. Tyrnau, Typis Academicis Societatis Jesu, 1775-76. Mit Holzschn.-Titelvign. Läd. Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Kap. mit gr. Ausrissen, tls. fl., berieb. u. best.).
Seltene, von dem Jesuiten Christoph Wahl (1676-1738) herausgegebene Tyrnauer Ausgabe. - De Backer/S. VIII, 951f. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Hs. Eintr. a. Vors. u. Vortit.