Auktion 77

77-1801

Jahrbuch der Jungen Kunst.

4 Jge. d. Reihe. 1920, 1921, 1923 u. 1924. Hrsg. v. G.Biermann. Lpz., Klinkhardt u. Biermann 1920-24. Mit zus. 8 Orig.-Graphiken u. zahlr. Abb. Ohlwd. nach einem Entwurf von M. Pechstein. (Best. u. beschabt).

Söhn, HDO 259. Mit Orig.-Lithogr. von M. Burchartz, J. Eberz, E. Waske und M. Pechstein (Krüger L365); Orig.-Holzschnitte von L. Feininger (,Buttelstedt"; Prasse W 208), F.Nitzsche, E.A. Weber. - Es fehlen 4 Orig.-Lithogr. aus Jg. 1923, alle Orig.-Graphiken aus Jg. 1920 u. 1921. - Beiliegt: Dass. Jg. 1924. 4-fach. vorhanden. Inkomplett. - Gebrauchssp.

Jahrbuch der Jungen Kunst. | Bild Nr.1