Auktion 77
77-301 Baldasseroni,P.
Leggi e costumi del cambio che si osservano nelle principali piazze di Europa e singolarmente in quella di Livorno. Pescia, G.T. Masi 1784. Kl.4°. Mit gest. Titelvign. XXIII, 471 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. fehlt).
Goldsmiths-Kress 12651: "The present work, on the principles governing exchange in European markets, was based on the author's own practical experience and was widely acclaimed for his clarity". Erste Ausgabe. - Einer der wenigen Drucke aus Pescia. - Starke Gebrauchsspuren, sollte neu aufgebunden werden. Gekauft wie besichtigt.