Auktion 77
77-3959 Eisenach u. Wartburg.
15 Bl. in Kupferstich, Radierung, Lithogr., Stahlstich, etc., 17. u. 19.-1.H. 20. Jh. 8° bis Qu.Fol. 12 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Enthält u.a.: Thuringiae bei Janssonius, Principatus Isenacensis bei Homann, Eisenach aus Merian, 5 Bl. v. Richard Preuße. Weitere. - Gekauft wie besichtigt.