Auction 78
78-102 Heiligen Schriften, Die,
des Alten und Neuen Bundes deutsch von Martin Luther. 4 Bde. Mchn. u. Lpz., G.Müller (1910). Ohldrbde. mit Goldpräg., Rverg. u. Kopfgoldschnitt. (Beschabt, 2 Bände lichtrandig u. 2 Bde. Rckn. fleckig).
Bibliophil ausgestattetes Bibelwerk. Die Bindearbeiten besorgten Hübel und Denck in Leipzig nach Entwürfen von Paul Renner.