Auktion 78
78-2451 Tibullus.
Elegiae. Tölz, Bremer Presse 1920. 4°. LXXXII S.., 2 Bl. Oprgt. (sign.: "Bremer Binderei") mit goldgepräg. Deckelfileten, Rtitel., Rverg. u. Kopfgoldschn. in Schuber. (Etw. fleckig u. berieb., Ecken leicht best.). - Lehnacker 5. - Nr. 166 v. 270 Ex., auf van Gelder-Bütten. Titel u. Initialen v. Anna Simons.