Auktion 136:

  Auktion 78

78-2946

Ganymed-Mappe II.

Hrsg. von J. Meier-Graefe. Titel und 12 signierte Orig.-Graphiken unter Passepartouts. Mchn., Piper 1922. Ohlwd.-Mappe. (Tls. fl., berieb. u. best.).

Eines von 300 numer. Exemplaren. - Enthält die 6 Orig.-Graphiken des 4. Bandes in signierten Abzügen, sowie 6 weitere sign. Graphiken: Meseck (Landschaft, Rad.), Beckmann (Tanzende, H., Gallwitz 197), Campendonk (Die Bettler, H., Engels 62), Seewald (Aus dem Camposanto, H., Jentsch 116), Unold (H.), Hofer (Novize, Litho., Rathenau 30), Rössing (H.), Grossmann (Zigeunerwagen, Rad.) u.a.

Ganymed-Mappe II. | Bild Nr.1

Ganymed-Mappe II. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt