Auction 78
78-3341 Krünitz,J.G.
Oeconomisch-technologische Encyclopädie... Tl. 127: Von Rose bis Rothkehlchen. Bln., Pauli 1819. Mit Porträt-Frontisp., Titelvign. und 4 (von 6 ?) Kupfern. XIII S., 1 Bl., 792 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
Mit den Stichworten: Rose (Krankheit), Rose (Pflanze, ca. 135 S.), Rosinen, Rosmarin, Rost, Rotationsmaschine, Rot, Rotauge u.a. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt, 1 Taf. mit kl. Randläs.