Auction 78
78-3352 Sowerby,J.
English Botany; or coloured figures of British Plants... Bde. 30, 33 u. 36. Ldn., Taylor 1810-14. Gr.8°. Mit 216 kolor. Kupfertaf. mit je 1 Bl. Erklärung. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Bd. 30 gewölbt, berieb. u. best., Gelenke tls. rep., fl.).
Nissen, BBI 2225. Stafleu-C. 12.221. - Erste Ausgabe. - Tls. gebräunt, stockfl. u. wasserrand., etw. wellig. Taf. verso gestemeplt. 2 Exlibris.