Auktion 78
78-3353 Sowerby,J.
English Botany; or, coloured figures of British plants. Tle. 1-15 in 5 Bdn. London, Davis 1790-1802. Gr.8°. Mit 1080 kolor. Blumen- u. Pflanzen-Kupfertafeln. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren, Ecken tls. läd.).
Nissen BBI,2225. Erste Ausgabe. - Breitrand., unbeschn. Ex., Blattränd. leicht angefranst. Vors. d. 1 Bds. von alter Hand beschrieben, schmutzfl. u. gebräunt. Tls. stockfl.