Auktion 78
78-4552 Duller,E.
Die Geschichte des deutschen Volkes. Lpz., G.Wigand 1840. Kl.4°. Mit 100 Textholzschn. nach L.Richter u. J.Kirchhoff. 648, VIII S. Spät. Hlwd. (Berieb. u. best.). - Rümann 1941. Erste Ausgabe. - Gebräunt. St. a. Vors.