Auction 136:

  Auction 78

78-6272

Konvolut

von 7 Bl. gerahmte Ansichten von Deutschland. Lithographien, Stahlstiche u. Aquatinta, 1822 - Anfang 20. Jh. 12° - Kl.Qu.4°. Tls. sign. u. betit.

Vorhanden: Unbekannte Stadtansicht am Fluss. Kolor. Kreidelithogr. 16,5 x 25,7 cm. Unter Passep. mont. - J. Spaeth. Schloss Kapfenburg. Farblithogr. 20,5 x 13,8 cm. Sign. - Tweed (?). Mittenwald. Dorfansicht. Kolor. Aquatinta. 21 x 16 cm. Sign. - Tübingen. "Das äusere Thor des Schlosses zu Tübingen" mit Blick ins Neckartal u. nach Derendingen. Kolor. Rad. aus "Eisenbach", 1822. 7,5 x 13 cm. - Braunschweig. Altstadtmarkt, Hagenmarkt, Wollmarkt. 3 Bl. kolor. Stahlst. n. F. Barthel bei Lange, Darmstadt um 1850. Qu.Kl.4°. - Einige stockfl., angest. u. wasserfl.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 136

takes place in December 4-6,  2024