Auktion 78
78-6850 Montreux.
"Blick auf Songhier von Glyon (Glion) aus". Bleistiftzeichnung 1869. Blgr. 14,5 x 23 cm. Betitelt u. dat. Unter Passep. mont.
Dazu: Gebirgslandschaft mit See. "Vais (?)". Bleistiftzeichnung (18)74. Blgr. 14 x 22,5 cm. Mit Tinte betitelt , dat. u. monogr. "A.W." (?). Unter Passep. mont.