Auction 78
78-738 Palatin,J.v. (Pseud.?),
Kronik der Maurerey. Philadelphia (= Prag, Schönfeld) 1785. Mit gest. Titelvign. S. 1-364 (von 732). Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Wolfstieg 3882. - Nur die erste Abteilung (von 2). - Enth. den Abdruck der Geschichte der Freimaurerei aus Anderson's Konstitutionenbuch. - Tls. stockfl., sonst ordentlich.