Auktion 79
79-3329 Konvolut
von 26 Bänden z. Medizin, vorwiegend 18. Jht. und die meisten in französischer Sprache. Versch. Aufl. u. Einbände. (Starke Gebrauchsspuren).
Enthält: Richter, Traite des hernies. 1788. - Lieutaud, Essais anatomiques. 1762. - Saint-Yves, Nouveau traite des maladies. 1722. - Fabre, Traite des maladies veneriennes. 1783. - Sabatier, Traite complet d'anatomie. 3 Bde. 1791. Menuret, Nouveau traite du pouls. 1768. - Kramp, De VI vitali arteriarum. 1786. - Peyrilhe, Remede nouveau. 1786. - Goris, Mercurius triumphator. 1717. - Guglielmi, De salibus. 1707. - Lower, Tractaus de corde. 1728. - Brunner, experimenta. 1709. - Bordenave, Essai sur la physiologie. 2 Bde. 1778. - Du Verney, Traite de l'organe. 1731. - Ders. Oeuvres anatomiques. 2 Bde. 1761. - Lallouette, Traite des scrophules. 2 Bde. 1780. - Meist starke Gebrauchsspuren, nicht kollat. Gekauft wie besichtigt.