Auktion 79
79-3345 Grassi,B.
Die Malaria. Studien eines Zoologen. 2. verm. Aufl. (Und:) Nachtrag zur 2. verm. Aufl. Zus. 2 Tle. in 1 Bd. Jena, G.Fischer 1901-03. 4°. Mit 8 gefalt. Farbtaf. u. 15 Textabb. VIII, 250 S., 1 Bl., 19 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. läd., best.).
Vgl. Garrison-M. 5252.1 (ital. Orig.-Ausg. v. 1900). Zweite (erste dt.) Ausgabe. "Includes the best illustrations of the various stages of the malaria parasite published up to that time" (GM). - Zahlr. Bibl.-St.