Auktion 136:

  Auktion 79

79-4202

Falck,N. (Hrsg.)

Sammlung der wichtigsten Urkunden welche auf das Staatsrecht der Herzogthümer Schleswig und Holstein Bezug haben. Kiel, Schröder 1847. XXXVI, 440 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Kat. der Schleswig-Holst. Landesbibl. I, 541. Erste Ausgabe. - Enthält Urkunden aus den Jahren 1307-1846. - Leicht gebräunt, N.u.St.a.T. (B 896)

Falck,N. (Hrsg.) | Bild Nr.1

Falck,N. (Hrsg.) | Bild Nr.1

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt