Auction 136:
Auction 79
79-4774 Kirchner, Eugen,
Maler, Gründungsmitglied der Münchner Sezession (1865 Halle - München 1938). Eh. Postkarte mit Unterschrift, Dat. München 9. VII. (19)19.
An den Kunsthistoriker H.W.Singer in Dresden: "...Besten Dank für Ihre Nachricht bez. E.L.K. Er scheint jetzt hoch auf der Leiter des Ruhmes zu stehen u. würde sich wahrscheinlich seinerseits sehr dagegen wehren, wenn er manchmal mit mir verwechselt werden sollte...".
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024