Auction 80
80-1969 Pindarus.
(Opera) omnia quae extant. 2 in 1 Bd. Glasgow, Foulis 1744. Mit gest. Porträt-Frontisp. 1 Bl., X S., 2 Bl., 389 S. u. 1 Bl. Zwischentitel. Spät. Ldr. (sign.: Sourlier) mit goldgepräg. Wappen-Deckelvign., Rsch., Steh- u. Innenkantverg.
Griech. Text mit latein. Anmerkungen. Enthält: Olympia, Pythia, Nemea, Isthmia. - Etw. stockfleckig, Widm. a.V.