Auction 80
80-2619 Bauer,G.
Les six Vertès. - Bauer, Gérard: Les six étages. Illustré de 20 gravures à l'eau-forte par Vertès. Paris, Edition de l'Etoile 1925. 173 S. Plein chagrin brun à cinq bandes horizontales orange, tête dorée. Etui.
"Les Moeurs de siècle." - Edition originale. - Eines von 400 expl. sur vélin de Rives. - Joli livre qui évoque parfaitement l'époque ou se situent ces anecdotes sur les moeurs galantes à Paris. - Schönes Ex.