Auction 80
80-3357 Pardoe,J.
Ansichten des Bosphorus und Constantinopels. Mit Bildern nach der Natur gezeichnet von W.H.Bartlett. Der englische Text dt. bearb. von J.v.Horn. Ldn. (1840). Gr.8°. Mit gest. Portr., gest. T. mit Vign., 1 gest. Kte. u. 77 (statt 78) Stahlst.-Ansichten. VI, 162 S. Lwd. d. Zt. mit Gold- u. Blindpräg. u. Rverg. (Tls. berieb. u. best., Vdeckel mit Schabspur). - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Ohne Taf. Nr. 3.