Auction 136:
Auction 80
80-4559 Wiener Modekunst
Vornehmes Fachblatt für neueste Modeschöpfungen. A.Bachwitz ca. 1923. Druckerei Josef Eberle Wien. 5 Mappen Gr.Fol. des 23 Jg. mit vielen lithogr., meist kolor. Tafeln tls. Doppelseitig. Auf Vollständigkeit nicht geprüft. Tlws. gebräunt. Dazu La mode Illustrée Journal de la Famille Jg. 1867, Paris Didor Freres. 416 S. komplett mit den 52 kol. Tafeln. Gebrauchssp.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024