Auction 136:
Auction 80
80-548 Borchardt,I.S.
Der Weg zum Studium der Freimaurerei und die Grundlage zur Vereinigung aller Logensysteme des Freimaurer-Ordens. Als gedr. Ms.. Bln., Nauck in Comp. 1850. 156 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke u. Rckn. mit Einrissen, unt. Kap. mit kl. Ausriss, tls. berieb. u. best.).
Vgl. Wolfstieg 1459. Erste Ausgabe. - Vors. mit Namenrasur. - Sehr selten.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024