Auktion 136:
Auktion 81
81-2901 Payne's Universum.
Bd. 6. Lpz., Payne 1847. Qu.4°. Mit 48 (inkl. Titel) gest. Taf. 1 Bl., 96 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Unter den Tafeln Ansichten von Dresden, Leipzig, Ilsenburg, Fulda, Meissen, Stockholm, Pisa, etc. - Tls. etw. fleckig.