Auktion 81
81-4504 Kampmann, Gustav
(1869 Boppard - Bad Godesberg 1917). Rosenstämmchen u. Lilienzweige. Aquarell. Bleistiftstudie auf braunem Papier. 37 x 23 cm. Monogr. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Derselbe. 2 Bl. Flußlandschaften. Kohlezeichnungen auf grauem Papier, tls. weiß gehöht, 1884. Monogr. u. dat. Qu.8°. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).