Auction 82
82-2003 (Defoe,D.).
La vie et les aventures surprenantes de Robinson Crusoé, contenant son retour dans son isle, ses autres nouveaux voyages, et ses réflexions; traduit de l'anglois. Nouvelle édition, avec figures. 2 Bde. Amsterdam, Chatelein et fils 1768. Mit 2 Front. u. 7 gest. Tafeln. 2 Bl., VIII, 398 S., 1 Bl.; 2 Bl., X, 391 S. Pbde. d. Zt. (Berieb., Rckn. läd., Bd. 2 mit größerer Fehlstelle am ob. Rckn.). - Hs. Eintrag a.V. - Innengelenke angebrochen. Gebräunt u. stockfl.