Auktion 82
82-2020 Dorat,C.J.
Mes fantaisies. Ludibria ventes. Le Haye u. Paris, Delalain 1770. Mit gest. Titel, Tit.-Vignette v. de Ghendts n. Eisen u. einigen Holzschnitt-Vign. 363 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch., floraler Rverg. u. Goldschn. (Berieb. u. leicht best.).
Cohen/De Ricci 320. - Vorsätze leimschattig. Gest. Tit. mit kl. Wasserrand. Dabei: Ders.: Mes nouveaux torts,... Amsterdam u. Paris, Monory 1775. Mit einem gest. Titel u. einer gest. Tafel. XXVII, 300 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch., floraler Rverg. u. Goldschn. (Berieb., Rckn. ausgebessert).