Auktion 82
82-2369 Müller,J.G.
Unterhaltungen mit Serena, moralischen Inhalts. Zweyte, verbesserte und vermehrte Ausgabe. (Bd. 3: Nach dem Tode des Verfassers herausgegeben von Johannes Kirchhofer). Winterthur, Steinerische Buchhandlung 1819-35. 3 Tle. in 3 Bänden. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Goedeke XII, 163, 6. - Band 3 in erster Ausgabe. - Fliegender Vorsatz des ersten Bandes mit Abriss unten, gebräunt u. stockfl.