Auktion 82
82-2433 Remusat, Madame de.
Mémoires 1802-1808. 3 Bde. Paris, Calmann-Lévy 1880-81. Lwdbde. mit goldgepr. Rtitel.
Dabei: Daudet,A. Contes du Lundi. Nouv. éd. revue et considérablement augmentée. 2 Bl., 338 S. Paris, Charpentier 1927. Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch., goldgepr. Rckn. u. Kopfgoldschn. - Gebräunt u. Bindung tls. gelockert. - Cousin,V. Madame de Sablé. Nouvelle études sur la société et les femmes illustres du 17e siècle. 2e éd. Paris, Didier 1859. XV, 512 S. D.-chagr., couv. or. cons. - Guter Zustand.