Auktion 82
82-2470 Sallustius,C.C.
Quae exstant opera. Paris, Barbou 1761. Mit Front. v. Fassard n. Chochin. Maroquin rouge, dos lisse fleuronné, triple filet enc. les plats, fleurons aux angles, dent. int., c. et tranches dorées, reliure d'époque. - Sander 1798. 2e éd. - Vereinz. stockfl. (Titel stärker).