Auktion 82
82-2739 Deutscher Künstlerbund.
Erste Graphikmappe von 1957. Mit 10 (von 14) Orig.-Graphiken. 2 Bl. Jedes Bl. sign. od. monogram., tls. dat., je unter Passep. In Olwd.-Mappe m. braunem Prägesignet. (Mappe außen etw. fleckig).
Eines v. 75 Exemplaren. - U.a. dabei: Karl Hartung, Erich Heckel, HAP Grieshaber, Werner Gilles, Gerhard Marcks, Ernst Schumacher, Georg Meistermann. Ernst Schumacher. - Blätter in sehr gutem Zustand.