Auction 136:

  Auction 82

82-2844

9 Schriften,

illustr. von HAP Grieshaber. Versch. Formate, Ebde. u. Zustände.

Vorhanden: R.Kunze. Die Bringer Beethovens. Düsseldorf 1976. Blockbuch. Illustr. Okart. - Eines außerhalb d. Aufl. von 750 Ex., im Impr. sign. u. bez. "h.c.". - P.Neruda. Aufenthalt auf Erden. Hbg. (1972). Ohlwd. mit Farbholzschn. - Ein Gespräch über Bäume zw. R.Hagelstange u. HAP Grieshaber. München 1972. Illustr. Okart. - M.Hannsmann. Schaumkraut. Düsseldorf 1980. - Illustr. Obrosch. - Eines außerhalb der Aufl. von 300 (GA: 2000) Ex., im Impr. von der Autorin u. vom Künstler sign. u. bez. "h.c.", aber ohne den beilieg. Farbholzschn. - HAP Grieshaber, Erster Dürerpreisträger der Stadt Nürnberg. Stgt. 1971. Fol. Illustr. Okart. - Ders. Geh durch den Spiegel Folge 39. (Köln 1964). Illustr. Okart. - Eines von 350 Ex. - Ders. Die Gouachen zum Totentanz. (Stgt. 1982). - Ders. u. B.Dahak. Nun sprechen die Kamele. Hbg. u. Düsseldorf 1971. Qu.Fol. Illustr. Opbd. - Nr. 2446 von 4000 Ex., im Impr. num. - Carl Orff. Carmina Burana. (Stgt. 1975). Ohlwd. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

9 Schriften, | Bild Nr.1

9 Schriften, | Bild Nr.1

Next auction 136

takes place in December 4-6,  2024