Auktion 82
82-2898 Hesse,H.
Zwei jugendliche Erzählungen. Olten, Vereinigung Oltener Bücherfreunde 1956. 8°. 1 Bl., 56 S., 2 Bl. Zitronengelb Oasenziegenldr. mit Rverg., Kap. mit schwarzem Ldrbez., Deckel-, Steh- u. Innenkantfileten, Kopfgoldschn. in Orig.-Pappschuber. (Sign. v. H.Peller).
70. Publikation der Oltner Bücherfreunde. - Mileck II, 121. - Erste Ausgabe. - Nr. II v. XL Ex. der Vorzugsausgabe in Ldr. (GA.: 750). - Exemplar für Alexander Villinger. - Vortit. v. Hesse sign.