Auction 82
82-3212 Vier Zeilen.
(Der Almanach des Verein "Berliner Presse". Herrenspende auf dem Presseball 1928). Bln. 1928. Qu.8°. Mit 13 mont. Originallithographien von Arthur Grunenberg, Arthur Kampf, Hans Meid, Ludwig Meidner, Lesser Ury, Willly Jaeckel, Ernst Oppler, Otto Schoff, Friedrich Winckler-Tannenberg, George Grosz, Emil Orlik, Josef Fenneker und Edwin Scharff. Lose in Okart-Flügelmappe mit mont. Deckelsch. (Gelenke tls. eingeriss., etw. berieb. u. best.).
Erste Auflage. - Almanach des Vereins Berliner Presse, Herrenspende auf dem Presseball 1928. - Ohne Texthefte.