Auction 136:
Auction 82
82-3976 Friis,J.A.
Lappisk mythologi, eventyr og folkesagn. Oslo, Cammermeyer 1871. Mit 18 Abb. im Text u.a. Taf. XVI, 176, IV S. Mod. Umschl.
Seltene Schrift zur lappländischen Mythologie, aus der Bibl. von Wilhelm Thomsen mit dessen Namenszug a.V. - Leicht gebräunt, einige Rotstift-Anstr. - Dabei: (Schönberg,A.) Samling af historiska bref om det svenska regerings-sättet i äldre och nyare tider. Andere Folge u. Dritte Folge (= alles Ersch.) in 1 Bd. Stockholm 1777-78. 3 Bl., 241, 302 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. etw. Rverg. (Berieb. u. best.).
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024