Auction 82
82-3978 (Olafsen,E. u. B.Povelsen)
Voyage en Islande ... contenant des observations sur les moeurs et les usages des habitants... 5 Bde. Paris, Levrault 1802. Ldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Fiske I, 439. Erste franz. Ausgabe. - Nur die fünf Textbände, ohne den Atlas. - Etw. gebräunt, St.a. Vortitel.