Auction 82
82-3983 Steen,A.S.
Die internationale Polarforschung 1882-1883. Beobachtungs-Ergebnisse der Norwegischen Polarstation Bossekop in Alten. 2 Tle. in 1 Bd. Christiania, Grondahl 1887. Fol. Mit 17 Taf. 4 Bl., VIII, 127 S. Hlwd. d. Zt. mit Rtit. (Ecken stark best., etw. berieb., vord. OU. mit eingebunden). - St.a.T. u. OU. OU. gebräunt.