Auktion 136:
Auktion 82
82-421 Mancini,L.
Viridarium morale principis christiani...Mchn., Hermann u. Gelder 1671. 4 Bl., 100 S. Ldr. d. Zt. m. Goldschn. (Vdeckel etw. verzogen, Rdeckel m. Einriss, wurmstichig, beschabt u. bestoßen).
VD 17 12:103877Q. De Backer-Sommervogel, Bd. 5, Sp. 464-465, Nr. 5 - Dabei: (Sfondrati,C.) Nepotismus Theologice Expensus. Quando Nepotismus sub Innocentio XII. abolitus fuit. O.O. 1692. 215 S. Kl.8°. Hprgt. d. Zt. (Etw. verzogen, berieben u. best.). - VD 17 12:115850L. Verf. nach dem BSB-AK. - Erscheinungsjahr nach einem Chronogramm. - Stockfl., tls. wellig u. knickf. - Mit Besitzverm. "Frobenius Ferdinandus Comes de Fürstenberg" a. Vorsatz u. "Frobeny Comitis Furstembergy" a. Innendeckel d. Beilage.
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt