Auction 83
83-2655 (Marconi,G.L.)
Vie edifiante des Benoit-Joseph Labre, Mort a Rome, en odeur de saintete, le 16 avril 1783... (Und:) Nouvelle vie du servietuer de Dieu Benoit-Joseph Labre,... 3. ed. 2 Werke in 1 Bd. Paris bzw. Brüssel u. Lille 1784-1785. Kl.8°. Mit gest. Frontisp. u. 8 Kupfertaf. XII, 258 S., 4 Bl., 131 S. Ldr. d. Zt. (Gelenke läd., best.).
Dabei: La Fontaine,J.de Fables. Nouvelle ed. Tours, Mame 1866. Mit Frontisp. u. zahlr. Textholzst. v. Girardet. - Laya,(J.L.) L'ami des loix, comedie... Paris, Maradan 1793. - (Lannoy,J.C.) De Belegering van Haerlem. Treurspel. Amsterdam, Duim 1770. Kl.8°. Mit gest. Titelvign. 8 Bl., 76 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Innengelenke etw. brüchig). - Poetische Aufarbeitung des Krieges gegen Spanien im 16. Jhdt. - Fehlt das gest. Porträt von K. Hasselaer. Vors. mit hs. Eintr. - Selten.