Auction 83
83-2752 Rudloff,F.A.
Pragmatisches Handbuch der Mecklenburgischen Geschichte. Tle. I u. II/1-4 in 3 Bdn. Schwerin u.a., Bärensprung u. Boedner 1780-86. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Tls. beschabt, Ecken etw. best.).
Heeß 3006. - Erste Ausgabe der ersten beiden Bde. des meist unvollständig vorkommenden Werkes. Weitere Bde. erschienen 1794 sowie 1821f. die neuere Geschichte Mecklenburgs betreffend. - N.a.Vors., gestr. N.a.T. (B 3563)