Auktion 83
83-2936 Voltaire,(F.M.A.de).
Candide. 68 Lithographies de Hans Erni. (Genf 1966). Qu.4°. Mit 68 ganzs. Orig.-Lithogr. von H.Erni. 342 S., 2 Bl. Lose Lagen in einf. Kart.-Umschl. u. Schuber.
Eines von 220 Ex. auf "Papier Arches", im Druckverm. v. Künstler sign. - "Les 68 lithographies originales, du peintre Hans Erni a Lucerne, ont ete tirees sur les presses artistiques de J.E.Wolfensberger a Zurich" (Druckverm.).