Auktion 83
83-3525 Stoll,M.
Amphorismi de cognoscendis et curandis febribus. Wien, Kurzbek 1786. 8 Bl., 306 S., 1 Bl. Mod. Hldr.
Seltene erste Ausgabe. - Gebräunt u. stockfl., durchgeh. stärker wasserrandig, unbeschn. Ex. Tit. mit unterl. Randläs. - Dabei: Boerhaave,H. Aphorismi de cognoscendis et curandis morbis. Ed. Leydensis quinta auctior. Leiden, Haak u.a. 1737. 4 Bl., 370 S., 12 Bl. Mod. Maroquin.