Auction 83
83-4284 Hupp,O.
Die Wappen und Siegel der deutschen Städte, Flecken und Dörfer. 2. Bd. Freistaat Bayern. 7. Heft (2. Heft des 2. Bdes.) enthaltend die Ortswappen und Gemeindesiegel der Rheinpfalz. Speyer, Pfälz. Gesellschaft zur Förderung der Wissensch. 1928. Fol. Mit zahlr. meist farb. Illustr. 82 S. Pbd. mit aufgekl. Deckelschild. (Berieben u. bestoßen).