Auktion 83
83-739 Nicolaus I., Papst.
Epistolae. Rom, Priscianese 1542. Fol. 6 Bl., 167 S. Hldr. d. 18. Jh. mit goldgepr. Rckn. (Stärk. berieb.).
Adams N 230. Graesse IV, 671. Nicht in der BL. - Initialen wurden später eingemalt (um 1900?). - Titel mit überklebten hs. Namen. - Stockfl. (Titel stärker), wasserrandig, Init. durchscheinend, Wurmgänge mit kl. Papierstreifen überklebt.