Auction 83
83-745 Oetinger,F.C.
Die Wahrheit Des Sensus Communis, oder des allgemeinen Sinnes, in den nach dem Grundtext erklärten Sprüchen und Prediger Salomo, oder das beste Haus- und Sittenbuch für Gelehrte und Ungelehrte. 2 Tle. in 1 Bd. Stgt., Stoll (1754). Mit gest. dpblgr. Front., 2 Kupferstichtafeln. 24 Bl., 260, 392 S., 2 Bl. Hprgt. d. Zt. (Berieb., leicht fl.). - Gebräunt u. stellenw. etw. wasserrd., leicht stockfl. - Exlibris.