Auktion 83
83-825 Pfalz-Zweybrückisches
Evangelische Gesang-Buch, welches unter der Regierung des...Christian des Vierten...Zur Beförderung offentlicher und Privat-Andacht erneuert und mit e. Anhang geistreicher Lieder versehen worden. Kassel, Kirsch (um 1800). 3 Bl., 448, 112 S., 5 Bl., 17 Bl. (Gebät-Büchlein). Ldr. d. Zt. mit blindgepr. Fileten u. an den Ecken punz. Goldschn., dat. "1805". (Tls. berieb. u. best.). - Mit hs. Besitzverm.: "Maria Paloma Großherzogin" a.V.